Apto em Jardim da Penha de 110M², 3 Quartos, Sendo 1 Suíte, Excelente Apto, Amplo

Avenida Hugo Viola, Jardim da Penha, Vitória - ES

Apartamento para alugar

Cód. 309842790 - Atualizado hoje

PREÇO R$ 4.000 /Mês

CONDOMÍNIO R$ 800 /Mês

IPTU R$ 890

TOTAL R$ 4.800 /Mês

O imóvel "Apto em jardim da penha de 110m², 3 quartos, sendo 1 suíte, excelente apto, amplo" possui 3 dormitórios, 1 suíte, 2 banheiros, 2 vagas na garagem, aluguel por R$4.000 /mês, condomínio por R$800 /mês, IPTU por R$890, 110m² de área, churrasqueira, ar-condicionado, área de serviço e está localizado em Avenida Hugo Viola, Jardim da Penha, Vitória.

Composição do imóvel:

03 quartos, sendo 01 suíte

Sala ampla com varanda integrada

Corredor com armario embutido

Cozinha espaçosa e planejada

Área de serviço separada

Banheiro de serviço

Banheiro social

Elevador

Área 110m²

Porteiro 24 horas

Água e gás depende do consumo pode variar entre R$ 800,00 a R$ 1.000,00

02 vagas de garagem livres e cobertas.

Aluguel R$ 4.000,00

Complemento

Pintura nova em todo o apartamento

Pisos em porcelanato polido (quartos, sala, corredor, cozinha e banheiros)

Janelas duplas em alumínio branco (acústica)

Portas, marcos e rodapés em madeira com verniz fosco

Varanda fechada com cortina do teto ao chão

Armários embutidos em todos os quartos

Cozinha totalmente planejada com armários

Ar-condicionado instalado (sala e quartos)

Imóvel muito ventilado e bem iluminado

Ambientes detalhados

Sala:

Luminária decorativa em cristal

Ventilador de teto

Painel para TV

Ar-condicionado split 18.000 BTUs

Varanda integrada e fechada

Mesa retangular com 6 cadeiras

Cozinha:

Bancada em granito

Pia e torneira em aço inox

Armários planejados (inferiores e superiores)

Exaustor para fogão